Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Отдел ГКУ Юго-восточный межрайонный ЦЗН по Гафурийскому району

Отдел ГКУ Юго-восточный межрайонный центр занятости населения по Гафурийскому району

Кто обязан проходить обучение по охране труда?

Обязанность проходить обучение по охране труда установлена ст. 225 ТК РФ для всех сотрудников организаций и предприятий (от небольшой фирмы или магазина до крупных промышленных предприятий). Поэтому, проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда должны все работники предприятия: руководители и специалисты, а также ответственные по охране труда обучаются в учебном центре с выдачей соответствующих удостоверений, остальные работники обучаются непосредственно на предприятии.

Работники прошедшие обучение по охране труда имеют право проводить инструктажи и обучение других работников и быть ответственными по охране труда.

Если работодатель не организует обучение по охране труда - вся ответственность ложится на руководителя.
Практика отстранения инспектором Государственной инспекции труда от работы лиц, которые не прошли обучение по охране труда, а также административная ответственность на работодателя вплоть до приостановки деятельности.

Обновлено 12 октября 2021 Версия для печати

Порядок участия работодателей в программе субсидированного найма.

Примите участие в опросе

Ваше мнение важно для нас!

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Что такое общественные работы, и каков период участия в них?

Посмотреть ответ

Опрос граждан

Анкета выборочного опроса граждан предпенсионного и пенсионного возраста с целью повышения эффективности их занятости